Суббота, 27.04.2024, 03:52
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2014 » Январь » 17 » Сейшельски
20:32
 

Сейшельски

Отдых на Сейшельских островах. Столица Сейшел - Виктория

СТОЛИЦА

Столица Сейшел - город Виктория, расположенный на острове Маэ.

НАСЕЛЕНИЕ

Численность населения около 80 тыс. человек.

ЯЗЫК

Официальные языки - английский, французский, креольский.

РЕЛИГИЯ

90% населения Сейшел - адепты римско-католической церкви. Однако наряду с ней на островах представлены также англиканство, ислам, бахай, индуизм. Есть здесь и адвентисты седьмого дня. Церкви имеются в большинстве районов и на наиболее крупных островах.

Отдых на Сейшельских островах. Столица Сейшел - Виктория

ВАЛЮТА

Национальная валюта - сейшельская рупия(с.р.). Одна сейшельская рупия равна ста центам. (1 U$D примерно 5,6 рупий). Основные кредитные карты, такие как Diners Club, Euro Card и Master Card принимаются в большинстве отелей, ресторанов и магазинов. Владельцам American Express рекомендуется связаться со своими представителями.

БАНКИ

Банки находятся в Виктории, Анс Руаяль, Бо Валлон (только банкоматы) и в аэропорту Маэ, в Гранд Анс на Праслине, а также в Ла Пассе на Ла Диге.

ВРЕМЯ

С ноября до марта время опережает московское на 1 час, с апреля по октябрь разницы нет.

КЛИМАТ

Сейшельские острова находятся очень близко от экватора, климат здесь скорее тропический, чем экваториальный. Регулирующее воздействие оказывает океан, и Сейшельским островам незнакома изнурительная жара континентальных областей, расположенных на той же широте. Для муссонного климата характерны 4 периода: прохладный и сухой сезон, теплый и влажный сезон и 2 промежуточных периода. С июня по октябрь дует юго-восточный ветер, порождаемый индийским летним муссоном. Дожди в это время идут реже, уровень относительной влажности ниже, море неспокойное, но сила ветра редко превышает 6 баллов. Воздух несколько свежее, чем в другие месяцы. В это сухое время года средняя температура +25 С. С декабря по апрель, во время влажного сезона, архипелаг находится во власти восточного и северо-восточного ветров. Стоит жара, ртутный столбик поднимается до +30 C, уровень относительной влажности повышается. Растительность в этот период пышная как никогда. Часты ливни, порой очень сильные, но обычно непродолжительные. Лучшие периоды для пребывания на архипелаге - это месяцы между сухим и влажным сезонами, то есть апрель - июнь, сентябрь - ноябрь. Слабый ветер, короткие ливни, спокойный океан, приятное тепло.

ТАМОЖНЯ

Запрещен ввоз: оружия (в т.ч. пневматического и для подводной охоты), овощей, фруктов, растений, не консервированного мяса и мясопродуктов Гражданам в возрасте старше 18 лет разрешается беспошлинное ввезти: 400 сигарет или 500г табака, 2 литра крепких спиртных напитков или вина, 200мл духов или туалетной воды. При выезде с Сейшел власти ограничивают вывоз морских кокосов (без наличия действительного разрешения), живых моллюсков, рыбы, наземных и морских черепах и птиц.

АЭРОПОРТОВЫЙ СБОР

Аэропортовый сбор при выезде составляет 40 U$D, с детей до 12 лет данный сбор не взимается.

ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

240 вольт, 50 герц. На Сейшелах применяются вилки с тремя прямоугольными штырьками, в соответствии с британским стандартом.

МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И ГИГИЕНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ

На Сейшелах нет тропических болезней. Вода из-под крана абсолютно безопасна, имеется в наличии также минеральная вода в бутылках. В экваториальном климате иногда встречаются некоторые тропические насекомые, обычно абсолютно безвредные. Сейшелы имеют репутацию наиболее оснащенной страны африканского региона. Центральная больница находится в Виктории, вместе с тем, имеются менее крупные клиники в других районах, а также на Праслине и Ла Диге. В неотложных случаях врача можно вызывать 24 часа в сутки в большинстве отелей. Телефонный номер срочного вызова скорой помощи, пожарных и полиции: 999

МАГАЗИНЫ

Магазины на Сейшелах довольно дорогие и не отличаются большим ассортиментом товаров по сравнению с европейскими. Большинство учреждений и магазинов работают с понедельника по пятницу с 8:00 до 16:00. Некоторые открыты с 8:00 до 12:00 по субботам.

ТРАНСПОРТ

На Сейшельских островах левостороннее движение. Скорость движения варьируется от 40 км/ч до 60 км/ч в зависимости от района. На Маэ - автобусное сообщение осуществляется ежедневно с 5:00 до 20:30. На Праслине - основное автобусное сообщение осуществляется с 5:45 до 17:45 Расписание движения автобусов обычно имеется на reception Вашего отеля. Такси работают 24 часа в сутки. Прокат автомобилей от 60 U$D в сутки. Чтобы взять машину напрокат, необходимы действительные национальные или международные права. Заправочные станции работают не круглосуточно.

ПИТАНИЕ

Сочетание различных народностей оказало сильное влияние на креольскую кухню. В ресторанах предлагают различные сочетания рыбы, фруктов, овощей и специй. Мясо осьминога, свинина и мясо плотоядной летучей мыши являются основой многих блюд. Гастрономические консерваторы смогут оценить также и рестораны традиционной европейской кухни, которых на острове великое множество. И неважно, что Вы выбрали - роскошный ресторан одного из отелей или маленькое семейное бистро, - можете быть абсолютно уверены, что Вас ждет искреннее гостеприимство и великолепное угощение.

ТЕЛЕГРАФНО-ТЕЛЕФОННАЯ СВЯЗЬ

Сейшелы имеют качетвенную телеграфно-телефонную связь с прямым набором номера в большинство стран. Компании Cable & Wireless и Airtel обеспечивают круглосуточную международную связь и имеют на островах определенное количество телефонов-автоматов для звонков с монетой и телефонной картой. Имеются также мобильная связь (GSM) и интернет.

ПОЧТОВАЯ СВЯЗЬ

Центральная почта в Виктории открыта с 8:00 до 16:00 с понедельника по пятницу и с 8:00 до 12:00 в субботу. При этом большинство отелей предоставляют почтовые услуги.

ЧАЕВЫЕ

Почти во всех гостиницах и ресторанах чаевые уже включены в стоимость обслуживания.

ПРАЗДНИЧНЫЕ И НЕРАБОЧИЕ ДНИ

Официальные: 1 и 2 января - Новый год, Пасха, 1 мая - День трудящихся, 5 июня - День освобождения, 18 июня - Национальный день, 29 июня - День независимости. Религиозные: Страстная пятница, Пасха, Праздник тела Христова, 15 - августа - Успение (престольный праздник Ла Дига), 1 ноября - День всех святых, 8 декабря - День непорочного зачатия, 25 декабря - Рождество.

ЭКСКУРСИИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Первое, что рекомендуют посмотреть - это центральный остров архипелага Маэ и Morne Seychellois National Park, где Вы увидите уникальные реликтовые деревья, выпьете чай с лимонником и ванилью на чайной фабрике, а так же посетите знаменитый Ботанический Сад в Виктории. Прокатитесь на лодке с прозрачным дном до Морского Национального Парка.
Интересны экскурсии на один или несколько островов, где Вы можете посетить заповедники птиц и полюбоваться на редкий по красоте пейзаж, созданный гранитными валунами.
На острове Прале самый красивый пляж Индийского океана - Anse Lazio, а в долине де Май - легендарные пальмы Coco de Mer, чей знаменитый орех стал символом Сейшельских островов. На острове Ла Диг вы можете увидеть самых больших в мире черепах, кокосовые плантации и местную достопримечательность - домик, где снимали "Эмманюэль".

Посольство Сейшельских островов в РФ:
Посольства Сейшел в России нет. Интересы сейшельских граждан в России представляет посол Сейшел во Франции.
Посольство РФ на Сейшельских островах:
Embassy of the Russian Federation in the Republic of Seychelles, P.O. Box 632, Victoria, Mahe, Seychelles
Телефон: (8-10-248) 26-6590, 26-6122
Факс: (8-10-248) 26-6653
E-mail: rfembsey@seychelles.net
Просмотров: 300 | Добавил: dowelp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz