Пятница, 29.03.2024, 03:54
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » 2013 » Апрель » 6 » Путешествие в Мир
04:01
 

Путешествие в Мир


Путешествие в Мир BMW



В Европе наряду с посещением традиционных туристических мест все более популярным становятся и экскурсии по предприятиям, которые производят всемирно известные бренды. В частности, в России все большим спросом пользуются экскурсии по заводам и фабрикам Германии.



заводы и фабрики Германии


Для посещения здесь открыты крупнейшие и всемирно известные автомобильные заводы: в Дрездене, Ганновере и Вольфсбурге можно посетить завод Volkswagen, а также заводы Audi, Mercedes и Porsche. Сегодня приглащаем Вас на экскурсию в Мюнхен, на завод BMW.




Приехав в Мюнхен, любой путешественник первым же делом отправляется в музей БМВ, где можно не только посмотреть современные автомобили, выпущенные этим заводом, но и опробовать управление ими. Кроме супербыстрых и надежных современных моделей, там можно встретить модели, которые уже поглотила история.







Так что же такое именно автомобиль БМВ? Если начать с названия, то это аббревиатура звучащая по-русски как "Баварские Моторные Заводы".




Концерн БМВ основан в 1913 году, предприимчивым немцем Карлом Фридрихом Раппом. Изначально предприятие задумывалось, как производитель авиационных двигателей и земля Бавария и собственно Мюнхен были выбраны не случайно, просто поблизости находился завод по сборке самолетов. Однако название БМВ появилось не изначально, такое название фирма получила только в 1918 году в это время Карл Рапп уже покинул компанию из-за внутренних разногласий с компаньонами. В это время копанию возглавлял Франц Джозеф Попп. Основное направление компании так и осталось ориентировано на авиацию, и когда после Первой Мировой войны по договору, в Германии было запрещено производство самолетов, БМВ пришлось перейти на другую продукцию, как то тормозных систем для поездов, и мотоциклов (1923 год). И лишь только в 1929 году из недр БМВ появился первый небольшой автомобиль под названием Dixi. Все последующие годы компания интенсивно развивалась и набирала обороты, совершенствовалась технология производства, разрабатывались все новые и новые автомобили, увеличивая модельный ряд. В 2005 году объем продаж только автомобилей компанией БМВ составил 1,3 млн. штук.



БМВ

Вход в музей БМВ бесплатный. Но не все путешественники знают, что можно посетить не только музей БМВ, но также можно совершить экскурсию на завод БМВ. В северо-западной части Мюнхена, в 6 км от городского центра расположен уникальный комплекс зданий, включающий высотное здание штаб-картиры БМВ, мюнхенский завод БМВ, выпускающий "трешки", БМВ в кузовах седан и туринг, "Мир БМВ"; и музей БМВ.



Этот завод запоминается надолго, вот цитата одного из гидов: "Еще издалека мы с вами увидим футуристическую башню офисного центра. Она возвышается над всей округой. Это строение привлекает внимание своей формой в виде четырёх соединенных цилиндров и является шедевром современной архитектуры, как и здание выставочного центра BMW. Их оригинальная форма оценена по достоинству и отмечена многочисленными наградами различных архитектурных фестивалей".

Мир БМВ
Музей BMW в Мюнхене


Именно здесь, в районе Обервизенфельд в начале 20 века Густав Отто и Карл Рапп основали свои заводы Флюгмашиненфабрик и Моторенверке. В 1917 году обе эти компании объединились в одну - Баерише Моторенверке, завоевавшую весь мир.

Мир и музей БМВ вид сверху ©BMW AG

Расписания экскурсий на завод БМВ:

Лето: вторник-пятница с 8.30 до 16.30

Зима: вторник-пятница с 10:00 до 16:30

Цена билета - 8 евро на человека.

Продолжительность такой экскурсии обычно занимает около 2,5 часов, а по расстоянию вам придется пройти около 2-ух километров.


Для тех же, кто приехал в Мюнхен специально за автомобилем, также есть отличные новости. Если вы заказали для себя автомобиль прямо с завода, то дилер выдает вам машину еще в стенах здания, машина будет уже полностью укомплектована и поставлена на учет с теми знаками, которые закажет клиент. Владелец нового автомобиля совершает круг почета по спирали здания и выезжает в свет.













Помимо автомобильных заводов, в Германии открыты для экскурсий Депо немецкой железной дороги в Гамбурге. Там же можно посетить завод Airbus, как и авиаремонтный завод Lufthansa. Экскурсии есть и на немецкую биржу во Франкфурте, в крупные аэропорты и судоверфи. Естественно, популярны экскурсии на пивоварни, винные производства, фарфоровую мануфактуру в Майсене. При желании, можно даже посетить завод IADF Aerospace по производству элементов для космических кораблей и спутников
Какое бы место вы не собирались бы посетить, о визите лучше позаботиться заранее, за несколько месяцев до поездки.
Цены на туры в Германию смотрите на нашем сайте.




Просмотров: 322 | Добавил: dowelp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz