Пятница, 26.04.2024, 23:28
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2012 » Ноябрь » 28 » Отдых в израиле
15:30
 

Отдых в израиле

Курорты Израиля


Карта Израиля

Тель-Авив – финансовый и торговый центр страны. Город достаточно молодой - в начале ХХ века он строился, как пригород древнего города Яффа, а уже в 1921 г. Тель-Авив и Яффа объединились. Сегодня Тель-Авив – крупнейший курорт Израиля с прекрасными, оборудованными пляжами и красивой набережной длиной 13 км. Отдыхая в Тель-Авиве, Вы можете совершить экскурсии в древнюю Хайфу и Иерусалим – столицу Израиля. Рекомендуем Вам погулять по древней Яффе и посетить Алмазную биржу Тель-Авива.
Курорт Нетания расположен в 32 км от Тель-Авива в центральной части долины Шарон. Общая протяженность пляжей Нетании – 10 км. Курорт Нетания – алмазный центр Израиля, во время Второй мировой войны сюда приехали иммигранты из Антверпена, которые и основали здесь мастерскую по обработке бриллиантов. Нетания славится чистыми пляжами и возможностью культурного досуга – здесь часто проходят фестивали, концерты. Рекомендуем посетить парк орхидей «Утопия», заповедник Бейтан Аарон с пещерами римско-византийского периода.
Красное море – самое теплое море на земле, а по разнообразию кораллов и морских обитателей Красному морю просто нет равных. Одна из жемчужин Красного моря – курорт Эйлат. Эйлат – самый южный город Израиля, благодаря пониженной влажности воздуха летняя жара в Эйлате переносится достаточно легко. Эйлат знаменит на весь мир как курорт, где можно отдыхать буквально круглый год – температура морской воды не опускается ниже +22 градусов даже зимой. Здесь построены первоклассные отели и благоустроенные пляжи.
В Эйлате много гостиниц различного класса, от огромных первоклассных отелей до кемпингов и хостелей. Красное море – настоящая Мекка для любителей дайвинга и это не преувеличение. В Эйлате расположено множество центров дайвинга, где можно пройти обучение и арендовать снаряжение. Однако, если Вы по каким либо причинам не являетесь приверженцем дайвинга (подводного плавания с аквалангом), попробуйте погружение с маской и трубкой (снорклинг) или израильское изобретение – снубадайвинг. Особенности снубадайвинга заключаются в том, что воздух подается вниз по гибкой трубе с плота на поверхности моря. Такое погружение не требует специальной подготовки, но позволяет насладиться всеми красотами подводного мира.
Помимо пляжного отдыха и водных видов спорта, обязательно уделите время для шопинга. Эйлат относится к зоне беспошлинной торговли, где по разумным ценам можно приобрести косметику и одежду израильских и зарубежных производителей.
Средиземноморские курорты Израиля славятся своими чистыми, оборудованными пляжами. Пляжи Израиля признаны самыми комфортабельными на всем Средиземноморье.

Отдых в Израиле цены

Отдых в Израиле цены - слишком дорогое удовольствие, особенно если учесть возможность отдохнуть на двух морях. Отдых в Нетании обойдется дешевле, чем отдых в Тель-Авиве. Достаточно демократичные цены и на отдых в Эйлате. Эйлат – более дорогой вариант по сравнению с Египтом, однако, это и совсем другие возможности для отдыха. Более высокий уровень организации дайвинга и снорклинга, возможность посетить библейские места, русскоговорящий персонал в гостиницах и ресторанах, возможность посетить Мертвое море – уникальный природный заповедник и, конечно, шопинг, в особенности ювелирный.

Просмотров: 317 | Добавил: dowelp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz