Среда, 24.04.2024, 12:57
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Главная » 2013 » Январь » 25 » Нидерланды
18:33
 

Нидерланды

Нидерланды Голландия

Голландия

Нидерланды ( Голландия )

Чаще всего Нидерланды называют Голландией, т.к. две самые крупные провинции страны Южная и Северная Голландия. Однако официальное название страны Королевство Нидерландов.
Нидерланды означает [нижние землиk - когда-то так называли все три страны, входящие в Бенилюкс (т.е. помимо Нидерландов, Бельгию и Люксембург).
Официальной столицей государства является Амстердам, но парламент, правительство и многие посольства расположены в Гааге. Наиболее крупные города Гаага, Роттердам, Эйндховен, Гронингем, Утрехт, Маастрихт, Арнем, Лейден
Государственный язык нидерландский (голландский).
Климат, характерный для страны умеренный морской.
Нидерланды делятся на 12 провинций. Форма правления конституционная монархия, главой страны является король или королева.

Туры в Голландию


Туры в Голландию ( Туры в Нидерланды )

За последние годы наблюдается увеличение потока туристов, посещающих Нидерланды. Туры в Голландию открывают перед путешественниками эту сказочную страну тюльпанов и ветряных мельниц. Конечно, ветряных мельниц в современной Голландии стало уже меньше, и они уже являются достопримечательностями, а вот бескрайние поля тюльпанов самых разнообразных расцветок по-прежнему встречаются повсеместно. Вы видели когда-нибудь как целое поле цветов, едва налившихся бутонами, косят косилкой на корм скоту? В Голландии это делается для выращивания луковиц чудесных цветов.
Туры в Голландию в зимнмй сезон покажут другую Голландию. Голландцы очень любят зиму и зимние виды спорта (причем не только по телевизору). Но, поскольку климат в Нидерландах изменчивый морской, то как только выпадает снег, все жители моментально встают на лыжи. А как только мороз сковывает водоемы крепкой корочкой льда, народ катается на коньках на застывших каналах, прудиках и канавках, разделяющих приусадебные участки.
Кроме того, о чем вспоминаешь, говоря о Голландии это возможность совершенно законно попробовать легкие наркотики, такие как, гашиш и марихуана и квартал красных фонарей. Однако, не стоит думать, что голландцы народ слишком свободных нравов. Отнюдь нет. Голландцы невероятно воспитанный и честный народ. Любовь к порядку у голландцев выражается буквально во всем. Так, например, английский путешественник как-то заметил, что улицы в Голландии чисты, "как полы в комнате".

Нидерланды достопримечательности

Амстердам - один из самых красивых европейских городов: множество каналов, по которым так приятно совершать романтические прогулки и около 1200 мостов.
Архитектура Амстердама заслуживает особого внимания: в городе множество старинных церквей, одной из самых красивых по праву является церковь Зёйдеркерк, выполненная в готическом стиле. Церковь была построена еще в начале 17 века, а позднее, во второй половине 19 века ее расписывал сам Моне. Не секрет, что в Амстердаме жил и творил Рембрандт. Вы сможете посетить дом-музей великого живописца и, конечно, увидеть его подлинные работы. Особого внимания заслуживает и музей Винсента Ван Гога, расположенный в Амстердаме здесь можно наблюдать крупнейшую в мире коллекцию работ признанного мастера.
Кроме того, здесь Вы сможете посетить такие необычные музеи, как музей сумок или музей эротики, музей марихуаны или музей алмазов. Непременно загляните и в музей Мадам Тюссо незабываемые впечатления Вам обеспечены.
Кроме столицы Нидерландов интересно также посетить старинные городки Утрехт и Хорн, свято хранящим историю страны.

Кухня в Нидерландах

Основу голландской кухни составляют морепродукты, именно Голландия занимает первое место в мире по потреблению моллюсков и креветок. Побывав в Голландии Вы отведете такие блюда, как харинг (малосоленая сельдь с кусочком соленого огурца), мачьес (свежее филе сельди) и крокеттен (рыбные фрикадельки).
Если же говорить о мясных блюдах, то голландская кухня отнюдь не изобилует таковыми. Традиционным мясным блюдом можно назвать хотпот отварную говядину с овощным пюре. Но вот без чего действительно невозможно представить местную кухню, так это без бутербродов. Бутерброды с сыром или ветчиной, с яблоками или с помидорами и салом, горячие или холодные выбирайте на свой вкус! Такое разнообразие бутербродов обусловлено тем, что горячее голландцы едят только на ужин, в остальное же время принято перекусывать сэндвичами.
Особое внимание стоит уделить голландским сырам их выбор не так велик, как, например, в соседней Бельгии, однако голландские сыры отличаются превосходным качеством. Непременно попробуйте местные сыры и Вы уже не сможете забыть этот великолепный вкус.
Что касается напитков, то в Нидерландах распространено употребление чая и кофе. Не последнее место среди наиболее предпочтительных напитков местных жителей занимает пиво.

Просмотров: 299 | Добавил: dowelp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz