Четверг, 28.03.2024, 23:14
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Главная » 2014 » Январь » 10 » Мексика тур "Орел и Змея"
15:24
 

Мексика тур "Орел и Змея"

Туроператор по Мексике Холидей М представляет тур в Мексику "Орел и Змея", во время которого вы сможете увидеть интереснейшие места Мексики, 5 из которых объявлены ЮНЕСКО Достоянием Человечества. Мехико Антропологический Музей Теотиуакан Базилика Гваделупе Музей Фриды Кало Музей Троцкого Шочимилько Таско Шочикалько Гроты Какауамильпа Тепоцотлан.

Карта тура "Орел и Змея"

Карта тура в Мексику

Программа тура Мексика тур "Орел и Змея" Мексика тур Змея и Орел

  • 1-й день: МЕХИКО. Прибытие в г. Мехико. Встреча в аэропорту с русскоговорящим гидом и трансфер в отель.
  • 2-й день: МЕХИКО БАЗИЛИКА ГВАДЕЛУПЕ ТЕОТИУАКАН (около 8 часов). Завтрак. Обзорная экскурсия по Мехико с посещением исторического центра города (в списке ЮНЕСКО): площади Сокало, вблизи которой расположены развалины древнего ритуального центра ацтеков и где ранее находилась пирамида Темпло Майор, представляющая собой не только музей, но и место археологических раскопок. Осмотр главного католического Кафедрального собора. Посещение Президентского Дворца, где находятся фрески знаменитого мексиканского художника Диего Ривьеры.

    Посещение Базилики Святой Гваделупе - самой почитаемой святой Мексики, одной из святынь верующих других стран мира. Её чудесное явление простому индейцу Хуану Диего повлияло на ускоренный переход индейцев из язычества в католическую религию. Экскурсия в археологический комплекс Теотиуакан (в списке ЮНЕСКО) это знакомство с цивилизацией Теотиуакан - городом загадочных мексиканских пирамид. Главные достопримечательности Пирамида Солнца, Пирамида Луны, Улица Смерти, Храм Пернатого Змея с орнаментом в виде огромных змеиных голов. Возвращение в отель в Мехико Сити.
  • 3-й день: АНТРОПОЛОГИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ МУЗЕЙ ФРИДЫ КАЛО МУЗЕЙ ТРОЦКОГО ТАСКО (около 8 часов). После завтрака мы посетим Антропологический музей, считающийся одним из главных музеев на латиноамериканском континенте и в мире. Его коллекция состоит из многочисленных археологических и этнографических частей со всей Мексики, выделяя объекты каждой из культур: гигантские головы ольмеков, сокровища гробницы великого царя майя Пакаль города Паленке, Атланты из Тулы огромные скульптуры, каждая из которых весит 8 тонн, Теотиуаканские монументальные скульптуры, посвященные богам воды, знаменитый Камень Солнца и многое другое.

    Выезд к музею Фриды Кало, дому-свидетелю уникальной человеческой жизни полной страсти и боли. "Ноги, для чего они мне, если у меня есть крылья, чтобы летать", так описывает свою физическую и духовную сущность известная мексиканская художница - Фрида Кало. Синий Дом музей, в котором она родилась в 1907 году - свидетельство фундаментальной эпохи для культуры в Мексике. Он находится в живописном квартале Койоaкан рядом с Музеем Леона Троцкого, одного из больших лидеров Революции 1917, который нашел политическое укрытие в Мексике, когда он был выслан Сталиным из СССР. В этом музее мы сможем увидеть различные фотографии и личные вещи революционера.

    Вечером мы прибываем в уникальный городок Таско, занесённый в список Волшебных городов Мексики и названный всемирной столицей серебра. Узенькие уютные улочки, вымощенные грубым камнем, вычурные старинные домики с фонтанами, сплошные красные черепичные крыши на фоне бесконечных горных вершин делают этот город одним из самых живописных мест во всей Мексике. Пешеходная экскурсия по самым интересным улочкам и площадям Таско, по серебряным лавкам и магазинам. Мы увидим главную площадь, Пласа Борда, дом - музей француза Жозефа де ла Борда - основоположника серебряного бизнеса в городе, и конечно же Кафедральный собор Санта Приска, построенный в 18 веке в стиле классического барокко. Размещение в отеле в Таско.
  • 4-й день: ТАСКО - ШОЧИКАЛЬКО ГРОТЫ КАКАУАМИЛЬПА (около 8 часов). После завтрака мы посетим древнее доколумбовское поселение, которое находится на высоте натуральных холмов, окруженных красивой долиной в западной части мексиканского штата Морелос Шочикалько, что переводится с языка индейцев науатль, как "дом цветов".

    Расцвет Шочикалько в качестве политического, религиозного и торгового центра пришёлся на период, последовавший после распада великих государств Центральной Америки, таких как Теотиуакан, Монте-Альбан, Паленке и Тикаль. Особый интерес представляют скульптурные рельефы на стенах некоторых зданий. В храме Пернатого змея присутствуют изображения этого божества, стиль которых с очевидностью говорит о влиянии искусства Теотиуакана и майя. Среди других памятников - храмы в форме террасных пирамид, дворцы, три поля для игры в мяч, парные, необычный ряд круглых алтарей и пещера с вырезанными ступенями. В 1999 году был внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и довольно популярен среди туристов.

    Далее экскурсия в Гроты Какауамильпа - реальное путешествие во времени и пространстве. Самые красивые гроты страны с 27 освещаемыми залами необычных сталактитовых и сталагмитовых образований протянулись на 1.400 м, некоторые из них поднимаются на 80 м. На поверхности этих природных образований можно рассмотреть образы животных, людей, различные фантастические формы - просто необъятный размах для вашего воображения! Примечательно, что темп роста сталактитов и сталагмитов, по данным ученых, составляет 2 см в столетие. Сколько же лет трудилась природа над созданием своих творений! Пещера Какауамильпа - самая известная и посещаемая в Мексике. Возвращение в Таско. Свободное время, чтобы продолжать наслаждаться красивым вечером в мировой столице серебра. Ночевка в отеле в Таско.
  • 5-й день: ТАСКО ТЕПОСТЛАН ШОЧИМИЛЬКО (около 8 часов). После завтрака мы отправимся в живописный поселок с каменными улочками городок Тепостлан, занесённый в список Волшебных городов Мексики, известный как Тепостеко (Тepozteco), расположенный на холме. Здесь увидим экс-Монастырь Девственной Святой Рождества (защищенный ЮНЕСКО), построенный монахами доминиканцами в XVI веке. Затем следуем на прогулку по каналам Шочимилько. Это единственные сохранившиеся водные каналы до-испанского города Теночтитлана. Сооружать их ацтеки придумали почти тысячу лет назад. Сейчас в Шочимилько 180 км каналов и добраться до садов-чинампас можно только на лодке. Именно это путешествие мы и совершим, прогуливаясь в знаменитых лодках с дегустацией текилы и слушая песни марьячи. Трансфер в аэропорт.

В цену тура по Мексике ОРЕЛ И ЗМЕЯ включено:
Комфортабельные 4**** отели
Полноценные завтраки (шведский стол или американские)
Переезды в автобусе первого класса с кондиционером и туалетом (если группа будет состоять из 15 или менее человек, то будет подан мини-ван с кондиционером)
Русскоговорящий, компетентный, опытный гид на протяжении всего путешествия
Входные билеты на все достопримечательности по программе Чаевые горничным, носильщикам и официантам (завтрак)
Трансфер "аэропорт - отель" в Мехико Сити в день прилета
Трансфер до аэропорта в Мехико Сити
Медицинская страховка


В цену тура по Мексике ОРЕЛ И ЗМЕЯ не включено:
Проживание в отеле после окончания тура Чаевые гиду и водителю
Международный перелет от 40 000 рублей за 1 пассажира.

Просмотров: 320 | Добавил: dowelp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz