Пятница, 26.04.2024, 00:43
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2012 » Ноябрь » 26 » Лиссабон португалия
01:58
 

Лиссабон португалия

Город авантюристов Лиссабон

Столица Португалии Лиссабон – самый зеленый город Европы. Этот спокойный, уютный город без пафоса и излишней суеты находится в 15 км от Атлантического океана, на Юго-Западе Пиренейского полуострова. Местных жителей правильно было бы охарактеризовать афоризмом "познавший жизнь никуда не спешит" . Однако дух авантюризма и приключенческой романтики и живет здесь до сих пор.

500 лет назад Лиссабон был самым богатым городом Европы. В его бухту ежедневно заходило порядка 2000 судов, груженых товарами из Индии, Южной Америки и Африки. Это было время мореплавателей и великих географических открытий. Именно португальские путешественники нарисовали ту карту мира, которой мы пользуемся до сих пор.

День Всех Святых 1755 года… Лиссабон был фактически разрушен страшным землетрясением, унесшим 40 тысяч жизней. Его отголоски были слышны в Шотландии и Норвегии, а мощная река Тежу даже изменила свое русло. Удивительно, что не был полностью разрушен только самый старый район Лиссабона Алфама. Здесь Вы и сегодня сможете почувствовать дыхание истории города. Достопримечательности города объявлены ЮНЕСКО мировым достоянием человечества.

Туры в Лиссабон. Трамвай №28 в Лиссабоне.

Город стоит в устье реки Тежу и недалеко от Атлантического океана, поэтому со всех сторон его узкие черно-белые улочки продувает освежающий ветерок и прогулки по ним - настоящее удовольствие!
Однако многие туристы предпочитают совершать обзорную экскурсию по городу не пешком, а на шустром желтеньком трамвайчике №28.

Антикварный трамвай начала XX века проезжает почти мимо всех основных достопримечательностей Лиссабона, стоит очень недорого и сам уже стал одной из диковин города. Несмотря на солидный возраст, трамвайчик протискивается в самые узкие щели между домами. Дотянуться до стены из окна вагона считается хорошей приметой. К тому же Лиссабон - самый безопасный город Европы, поэтому даже в уникальном трамвае №28 Вам не грозит встреча с карманником.

Кроме удивительного трамвая в Лиссабоне есть уникальный уличный лифт Санта-Жуста. Он поднимает пассажиров на высоту 45 метров от района Baxia до района Chiado, откуда Вы сможете обозреть весь город.

Отправившись в тур в Лиссабон Вы увидите самый длинный в Европе мост. Переходящий в виадуки мост через Тежу был построен в честь 500-летия открытия морского пути в Индию. Длина моста "Васко да Гама" в общей сложности составляет 17 км.
Ниже торговых улиц центральной части Лиссабона находится скрытая от глаз Римская Преисподняя с палатами, комнатами, мостами и коридорами. Вход в этот захватывающий мир, расположенный в верхней части улицы Rua da Conceicao. Из-за опасных условий Преисподняя открыта для туристов только два дня в году.

Туроператор "Холидей М" приглашает Вас отдохнуть от безумного ритма современной жизни и хоть на время перенестись в золотую эпоху авантюрных романтиков и путешественников.

Просмотров: 283 | Добавил: dowelp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz