Пятница, 29.03.2024, 16:25
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » Х с детьми
06:55
 

Х с детьми

Развеиваем мифы о путешествиях с детьми


Для многих молодых мам утверждение о том, что после рождения ребенка им придется по крайней мере на несколько лет забыть о путешествиях, давно утратило смысл. В современном туристическом бизнесе хорошо организован сервис семейного отдыха с детьми за рубежом. Однако, нет ничего более живучего, чем устоявшийся стереотип. Поэтому мы хотим развеять некоторые мифы, мешающие молодым семьям жить полной жизнью и познавать мир вместе с детишками.



11 популярных мифов об отдыхе с детьми.




Почему, отправляясь в отпуск с ребенком, не стоит бояться авиаперелетов и «такой страшной» акклиматизации? Чем кормить малыша в далекой Азии? Как справиться с растущим на глазах багажом и – самое важное – где взять время для собственного отдыха? Давайте развеивать мифы о путешествиях с детьми!

Миф 1: С ребенком можно ехать только на море



Многие изначально приравнивают отпуск с ребенком к поездке на море. Конечно, провести пару недель на Лазурном берегу всей семьей - замечательно! На самом деле, ехать туда стоит лишь в том случае, если вы сами об этом мечтаете. И вот почему:
Прилетев с детьми на море, часто обнаруживаешь, что они панически боятся волн, глубины и неопределенности. И соглашаются добровольно войти в море эдак к концу отпуска. Если вам хорошо у воды – и прекрасно, пусть чадо копается в песке. Но если вы из-за моря пожертвуете путешествием по замкам Луары, будет обидно.
Другая причина кроется в том, что для маленького человечка самое важное – это его родители. Он смотрит на мир их глазами. Ему хорошо везде, где с ним играют, ему улыбаются и показывают мир, будь то древние храмы в Киото, природные красоты австрийских Альп или архитектурные изыски неоготических соборов Вены.

Миф 2: С маленьким ребенком невозможно осматривать достопримечательности





Этот стереотип связан с тем, что, действительно, малышу трудно выдержать места, которые взрослому хочется посетить. Но ведь можно выбрать то, что подойдет всем. Это могут быть лучшие зоопарки, ботанические сады или парки развлечений, не говоря уже о захватывающем путешествии по следам Гарри Поттера в Великобритании, которое точно будет интересно всем! Здесь у вас полная свобода выбора!

Миф 3: для путешествий с ребенком нужен автомобиль



А вот и нет! Иногда без машины бывает даже проще. Не все дети идеально ведут себя в автокресле. Отправляйтесь по Европе на поезде (например, по Амальфитанскому побережью – и шикарные виды, и море, и шоппинг) или устройте путешествие на автобусах, которое возможно в любом нашем туре. Каждый переезд – не дольше трех-четырех часов, чтобы большую часть пути ребенок спал. А уж если удастся поплавать на лодке или отправиться в морской круиз, считайте, что поездка удалась: дети обожают морские прогулки.
Впрочем, если вы сами предпочитаете автопутешествия по Европе - то мы с радостью подготовим для вашей семьи и такой вариант!

Миф 4: Ребенок требует много багажа





Бывали случаи, когда перевес молодых родителей составлял 80 килограммов, но это аномалия. Если отправляться в жаркую Азию, багаж вырастет совсем на чуть-чуть: памперсы объемные, но не тяжелые, одежды с собой брать почти не нужно, питание малышу с легкостью покупается и «изготавливается» прямо на месте. Конечно, для зимней поездки в Европу в чемодане придется зарезервировать больше места из-за теплой одежды и обуви. Но помните, что абсолютно всё можно купить на месте, и запасаться впрок не нужно.

Путешественники на Западе уже давно не боятся брать с собой огромное количество багажа, у них всегда с собой куча вещей для удобства. Это потому что условия в аэропортах позволяют им это делать, но и наш сервис постепенно к этому подходит. А с надежным туроператором, который позаботится о целости и сохранности ваших вещей во время путешествия - опасаться проблемы с избытком багажа просто нелепо!

Миф 5: В дороге малыш обязательно заболеет и его "накроет" акклиматизация





Главное, проследить, чтобы ребенок не заболел до начала поездки и не забудьте перед отпуском оформить медицинскую страховку. Потому что простуда может дать осложнения в полете, а проблемы с желудком - и вовсе испортить весь отдых. А вот заболеть в пути у вашего малыша крайне мало шансов, особенно если вы заранее узнаете прогноз погоды, грамотно подберете ему одежду, захватите с собой маленькое одеяльце, чтобы укрыть малыша от слишком сильного кондиционера в самолете или в автобусе.

Акклиматизация – вещь загадочная. Многие утверждают, что ее нет. А кто-то постоянно страдает от наличия. Никто не знает ваше чадо лучше вас: быстро ли привыкает к чему-то новому, как реагирует на смену погоды, легко ли заболевает.


Если планируете отпуск на неделю-две, поезжайте в регион со схожим климатом (из Москвы летом – в Прибалтику или на Балканы, зимой – кататься на лыжах в Альпы или Скандинавию). Если поездка продлится от трех недель и более, вы свободны в выборе: у всех будет достаточно времени, чтобы привыкнуть и успеть насладиться отдыхом. И не сердитесь на ребенка, если первые дни он отказывается ходить по десять километров и есть огромные порции незнакомой еды: он привыкает к новой стране, и ваше понимание сделает этот процесс мягче.
Следите, чтобы малыш не схватил лакомый кусочек грязными руками. Это не так сложно, как кажется, зато сколько удовольствия от путешествия с ребенком вы получите! А сколько радости получит он сам!


Миф 6: Поездка с ребенком требует оформления сложных документов




Ничего подобного. Просто проверьте, вписан ли ребенок в специальную графу вашего заграничного паспорта. С собой вам обязательно нужно иметь оригинал свидетельства о рождении ребенка: его могут спросить при прохождении паспортного контроля. Все остальное опытный туроператор берет на себя!


Миф 7: Всё путешествие придется возиться с ребенком, и времени на сам отдых не останется





А что для Вас значит "отдых"? Оставаясь дома, вы все равно занимаетесь с ребенком (если, конечно, не отдали его няне). Но ведь каждая минута общения с малышом - это счастье, когда видишь блеск и радость в его глазах! Дети всегда с энтузиазмом относятся к тому, чем увлечены вы сами.

Доставьте удовольствие себе и своим детям: взгляните на этот прекрасный мир вместе с нами!




Просмотров: 314 | Добавил: dowelp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz