Пятница, 29.03.2024, 13:55
Мой сайт
Главная | | Регистрация | Вход
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Главная » 2014 » Февраль » 13 » Бильбао-Рибера дель Дуэро-Риоха
04:52
 

Бильбао-Рибера дель Дуэро-Риоха

Бильбао-Рибера дель Дуэро-Риоха


Туроператор по Испании "Холидей М "предлагает вам винно-гастрономический тур, включающий в себя посещение лучших винодельческих областей Испании - Рибера дель Дуэро и Риоха, а также знакомство с традиционными алкогольными напитками Страны Басков - чаколи и сидром. Вы будете останавливаться в оригинальных и неповторимых бутик-отелях, таких как Marques de Riscal***** Luxury Collection посещать винные рестораны с превосходной кухней. В программе запланированы знакомства с двенадцатью бодегами, заканчивающиеся дегустацией превосходных вин, интереснейшие экскурсии по городам Бильбао, Бургос, Сан Себастьян, а так же в Музей вина, расположенный в рыцарском замке X века.

Программа тура Бильбао-Рибера дель Дуэро-Риоха Бильбао-Рибера дель Дуэро-Риоха

  • 1-й день: Встреча в аэропорту Бильбао. Трансфер в отель Carlton*****, находящийся в самом центре города на площади Plaza de Federico Moyua. После непродолжительного отдыха Вас ждет автомобильная экскурсию по Бильбао, во время которой Вы увидите город с высоты птичьего полета со смотровой площадки на горе Archanda, посетите старый город Casco Viejo и его исторические достопримечательности: готический собор Сантьяго, базилики Св. Николаса де Бари и Сан Антонио де Абад, старинный рынок Арт-Нуво-Меркадо-де-ла-Рибера. Вы познакомитесь с центральными кварталами города, прогуляетесь по главной городской улице Gran Via и, конечно же, оцените городское архитектурное чудо - знаменитый Музей современного искусства Соломона Гуггенхайма. Обед во время экскурсии в традиционной баскской таверне в Старом городе. Здесь Вам предложат блюда национальной кухни, а в качестве закуски - "пинчосы" - местную гастрономическую достопримечательность. Вечером - свободное время, отдых.
  • 2-й день: Завтрак в отеле. Выезд из отеля и трансфер в винодельческую область Рибера дель Дуэро. По пути остановка в древней кастильской столице - Бургос, где во время увлекательной экскурсии Вы узнаете богатую историю города, пройдете через городские ворота Санта-Мария, встроенные в XVI веке в древнюю крепостную стену и украшенные статуями важных для истории Бургоса лиц. Пройдя сквозь ворота Вашему взору предстанет главный фасад знаменитого кафедрального собора Santa Maria - одного из самых грандиозных готических храмов мира, который с 1984 года включен ЮНЕСКО в список культурного наследия человечества. Обед во время экскурсии в великолепном ресторане, предлагающем своим гостям превосходную винную карту. После обеда - экскурсия в Музей вина, расположенный в потрясающем воображение рыцарском замке PeЎafiel, построенном в X веке. Экспозиция, представленная в Музее, затрагивает практически все аспекты, связанные с миром вина. Знакомство с винодельнями Рибера дель Дуэро начинается с бодеги Protos - старейшей и самой большой в области. Бодега со славной историей и всемирной известностью, первые золотые медали за свои вина получила еще в 1929 году. По окончании экскурсии предусмотрена дегустация вин. Трансфер в отель Arzuaga***** Spa Vinotherapia - великолепный отель, расположенный в самом центре "золотой мили" винодельческой области Рибера дель Дуэро. Вечером - знакомство с бодегой Arzuaga: экскурсия и дегустация вин. Ужин в винном ресторане бодеги.
  • 3-й день: Завтрак в отеле. Откройте для себя самый модный на сегодняшний день вид омоложения - винотерапию. Спа-центр в отеле располагает современным оборудованием и предлагает Вам пройти курс винотерапии в удивительной расслабляющей атмосфере, наполненной ароматами вина. Выезд из отеля. Экскурсия в одну из самых значимых виноделен Рибера дель Дуэро - бодегу ViЎa Mayor. Особенностью экскурсии является ее мультимедийное сопровождение с использованием аудио, видео и светового оформления. Вы даже увидите что происходит внутри бочки во время ее наполнения вином. По окончании экскурсии предусмотрена дегустация замечательных вин бодеги ViЎa Mayor. Обед в винном ресторане бодеги Portia. Знакомство с бодегами Рибера дель Дуэро продолжится экскурсией в бодегу Portia - один из самых нашумевших архитектурных проектов последних лет, разработанный выдающимся архитектором современности - Норманом Фостером. С высоты птичьего полета бодега похожа на огромный космический корабль, приземлившийся на виноградные поля. После осмотра бодеги Вы продегустируете изысканные вина Portia. Трансфер в роскошный и неповторимый бутик-отель Marques de Riscal***** Luxury Collection, созданный по проекту знаменитого архитектора Фрэнка Гэри. Ужин в прекрасном гастрономическом ресторане Marques de Riscal, предлагающем гостям кроме изысканных блюд лучшие коллекционные вина, в том числе эксклюзивное вино Frank Gehry Selection Reserva 2001 года с именной этикеткой, на которой красуется графический рисунок Фрэнка Гэри - набросок будущего отеля, исполненный за пять лет до введения отеля в строй.
  • 4-й день: Завтрак в отеле. После переезда в самую известную винодельческую область Испании - Риоху - винный туризм плавно переходит в туризм винно-архитектурный. Посещение бодег Ysios, Baigorri, Marques de Riscal - это знакомство с новейшими технологиями в производстве вина и фантастическими идеями лучших архитекторов мира, таких как Фрэнк Гэри и Сантьяго Калатарава. В первой половине дня Вы посетите бодегу Marques de Riscal - самую дорогую и самую амбициозную винодельню в Испании, а также бодегу Ysios, вина которой отличаются элегантным вкусом и глубоким вишнево-красным цветом . По окончании экскурсий в бодегах предусмотрена дегустация. Мы приглашаем Вас пообедать в винном ресторане бодеги Eguren Ugarte, предлагающем лучший в округе обед традиционной баскско-риоханской кухни и изысканную винную карту. После обеда - знакомство с бодегой Baigorri, производящей исключительные, яркие вина, известные в первую очередь своим качеством и экспрессивным характером. Надземная видимая часть бодеги - это большой стеклянный зал на вершине холма, представляющий собой смотровую площадку, с которой Вам откроется потрясающая панорама долины, опутанная виноградниками. После экскурсии предусмотрена дегустация. Возвращение в отель, свободное время. Вечером Вы можете побродить по средневековым улочкам городка Эльсьего, центр которого расположен недалеко от отеля и поужинать в одной из традиционных винных таверн.
  • 5-й день: Завтрак в отеле. После завтрака для Вас открывает двери роскошный Спа-центр Caudalie. В дополнение к общему курсу, состоящему из посещения бассейнов, джакузи и финской и турецкой саун, Вам предложат такие процедуры, как ванны в бочках с вином или ванны с виноградными выжимками и виноградной лозой, скраб с виноградными косточками, виноградное обертывание Merlot или медово-винное обертывание, различные процедуры по уходу за лицом. В спа-центре есть также специальный курс винотерапии для мужчин "Ritual del Sommelier", состоящий из принятия ванны в бочке с вином или ванны с виноградными выжимками и виноградной лозой, процедур по уходу за кожей лица "Modelaje viЎador", "Cutis de melocoton". Выезд из отеля. Посещение бодеги Lopez de Heredia, основанной в 1877 году и славящейся производством "острых" вин. Во время экскурсии Вы увидите винные бочки, изготовленные старинным способом, а также посетите подземные пещеры, предназначенные для вызревания вина. После осмотра бодеги - дегустация вин. Обед - в винном ресторане бодеги Darien, из панорамных окон которого открывается восхитительный вид на долину и виноградники. Экскурсия в бодегу ViЎa Real, здание которой за оригинальную архитектуру называют "бочкой на холме". Получая эстетическое удовольствие от осмотра бодеги Вы замечаете ее суперфункциональность: нет ни одной детали, придуманной для украшения, только то, что действительно нужно. После экскурсии - дегустация вин. Трансфер в город Сан Себестьян и расселение в бутик-отеле Villa Soro****. Ужин, свободное время.
  • 6-й день: С переездом в самый очаровательный испанский город Сан Себастьян, у Вас начинается новый этап путешествия - знакомство с традиционными напитками Страны Басков: молодыми винами Txakoli и знаменитым баскском сидром. Завтрак в отеле. Экскурсия по Сан Себастьяну, во время которой Вы посетите монументальную часть города: Старый город La Parte Vieja, готическую церковь San Vicente, историческую площадь Plaza de Constitucion, базилику Andra Mari с красивейшим фасадом в стиле барокко, старинный порт, центральные бульвары - Alameda de Boulevard и Avenide de Libertad. Вы увидите великолепное здание казино конца XIХ века, в настоящее время занимаемое мэрией города и парк перед ним на берегу самого живописного залива Атлантического побережья Европы - La Concha, а также кафедральный собор Buen Pastor - главную церковь провинции Гипускоа. Обед в традиционной баскской таверне в Старом городе. Свободное время. Ближе к вечеру Вас ждет экскурсия в Музей сидра (с дегустацией), расположенный в столице сидра - городе Астигаррага. Здесь Вы узнаете об истории, традиционной и современной технологиях производства сидра. После посещения музея - знакомство с одной из лучших сидрерий Страны Басков, начинающееся с осмотра невероятных размеров бочек с сидром и заканчивающееся замечательным ужином, состоящим из традиционных баскских блюд.
  • 7-й день: Завтрак в отеле. Этот день путешествия полностью посвящен знакомству с национальным баскским напитком - белым вином Txakoli, которое Вы не найдете нигде, кроме как в Стране Басков. Это исключительно приятное вино используется как один из обязательных составляющих рыбного меню национальной кухни. В первой половине дня Вы посетите бодегу Talai-Berri, находящуюся недалеко от прибрежного города-курорта Зарауц. Обед - в рыбном ресторане "Elkano", отмеченном в гастрономическом путеводителе Мишлен, в соседнем городке Гетария. После обеда Вы посетите традиционные винодельни Txomin Etxaniz и Urki. Виноградные угодья и сами бодеги находятся на живописных горных склонах побережья Бискайского залива с потрясающими видами на океан. Вечером Вас ждет ужин в ресторане "Recondo", в котором кроме вкуснейшей еды Вам предложат самую большую в Европе винную карту. В бодеге ресторана хранится более ста тысяч бутылок вина со всего мира.
  • 8-й день: Завтрак в отеле. Выезд из отеля. Трансфер в аэропорт Бильбао.

В цену тура по Испании включено:

  • проживание: Бильбао - отель 5 звезд, Рибера дель Дуэро - отель 5 звезд, Риоха Алавеса - отель 5 звезд, Сан Себастьян - отель 5 звезд;

    • 7 завтраков;
    • обед в винном ресторане бодеги Portia;
    • обед в винном ресторане бодеги Eguren Ugarte;
    • обед в винном ресторане бодеги Darien;
    • обед в ресторане Elkano;
    • ужин в гастрономическом ресторане Marques de Riscal;
    • ужин в винном ресторане бодеги Arzuaga;
    • ужин в традиционной баскской сидрерии;
    • экскурсия по бодеге Protos, дегустация вин;
    • экскурсия по бодеге Arzuaga, дегустация вин;
    • экскурсия по бодеге Via Mayor, дегустация вин;
    • экскурсия по бодеге Portia, дегустация вин;
    • экскурсия по бодеге Marques de Riscal, дегустация вин;
    • экскурсия по бодеге Ysios, дегустация вин;
    • экскурсия по бодеге Baigorri, дегустация вин;
    • экскурсия по бодеге Lopez de Heredia, дегустация вин;
    • экскурсия по бодеге Via Real, дегустация вин;
    • экскурсия по бодеге Talai-Berr, дегустация вин;
    • экскурсия по бодеге Txomin Etxaniz, дегустация вин;
    • экскурсия по бодеге Urki, дегустация вин;
  • экскурсия по Бильбао;
  • экскурсия по Бургосу;
  • экскурсия по Сан-Себастьяну;
  • экскурсия в Музей сидра;
  • экскурсия в Музей вина;
  • посещение спа-центра винотерапии Caudalie в отеле Marques de Riscal;
  • посещение спа-центра винотерапии в отеле Arzuaga;
    • все трансферы во время поездки;
    • русскоговорящий сопровождающий по всей программе.
Просмотров: 5531 | Добавил: dowelp | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz